Contactos

CBE

Centro de Bem-Estar Infantil e Juvenil do Coração de Jesus

Morada

Rua de S. Dinis, 76
4250 - 425 Porto

Tel. 228 310 627/02
Tlm. 918 942 730
Fax. 228 305 758

Email Geral: colegio@cbeporto.pt

 

Serviços administrativos: secretaria@cbeporto.pt


Direção Administrativa
• Ir. Goreti Pereira: direcaoadministrativa@cbeporto.pt


Direção Pedagógica
Isabel Sá: direcaopedagogica@cbeporto.ptisabelsa@cbeporto.pt

Anabela Mendes: anabelamendes@cbeporto.pt

 

Gabinete de Psicologia: cbe.psicologia@cbeporto.pt

 

Corpo Docente

• Anabela Mendes:  anabelamendes@cbeporto.pt
• Ana Cristina Pinto: anacristinamagalhaes@cbeporto.pt
• Ana Lia Figueira: analiafigueira@cbeporto.pt
• Ana Isabel Santos: anaisabelsantos@cbeporto.pt
• Carla Ferreira: carlaferreira@cbeporto.pt
• Diana Silva: dianasilva@cbeporto.pt
• Rui Sousa: ruisousa@cbeporto.pt
• Leonor Coimbra: leonorcarvalho@cbeporto.pt
• Maria do Céu Branco: mariaceubranco@cbeporto.pt
• Maria João Schumacher: mariajoaoschumacher@cbeporto.pt
• Paula Arcanjo: paulaarcanjo@cbeporto.pt
• Pedro Almeida: pedroalmeida@cbeporto.pt
• Sandra Santos: sandrasantos@cbeporto.pt
• Duarte Almeida: duartealmeida@cbeporto.pt

 


Atividades Extracurriculares

• Gualter Coutinho (Karaté): gualtercoutinho@cbeporto.pt
• Joana Teixeira (Teatro): joanateixeira@cbeporto.pt
• Cristina Martins (Piano): cristinamartins@cbeporto.pt
• Vítor Incio (Xadrez): vitorincio@cbeporto.pt
• Fátima Carvalho (Ballet): mariafatimacarvalho@cbeporto.pt
• Rui Sousa (Natação):  ruisousa@cbeporto.pt
• Bruno Teixeira (Futebol, natação): brunoteixeira@cbeporto.pt
• Milton Cerqueira (natação): miltoncerqueira@cbeporto.pt
• Marta Silva (dança): martaisabelsilva@cbeporto.pt

* campos de preenchimento obrigatório

ISO-9001
© 2018 Colégio CBE - Centro de Bem Estar Infantil e Juvenil no Porto. Desenvolvido por sites e logos

Estabelecimentos de Ensino